Новый год 2023 в России: где встретить и куда поехать с детьми?

Где встретить Новый год

С наступлением холодов семейные и влюбленные пары, а также шумные веселые компании спешат определиться с выбором. Где отметить новогодние праздники? Как весело и недорого встретить Новый год 2023? Куда будет интересно отправиться на зимних каникулах с детьми?

В новогоднюю ночь все мечтают погрузиться в волшебную атмосферу, наполненную позитивом и любоваться невероятно красивым пейзажем из окна своего номера! Путешествие на Новый год – это отличный способ совместить отдых, набраться новых впечатлений и разнообразить зимние каникулы.

В зависимости от располагаемого бюджета предлагаем ознакомиться с самыми популярными маршрутами путешественников в этом году.

Где встретить Новый год 2023 весело в России?

Новогодние гуляния в Москве

Москва
Новогодние гуляния в Москве

В преддверии главного праздника в году столица России наполняется волшебством, изяществом и местным колоритом. Главные улицы города, площади, скверы, парки, магазины – все сияет яркими убранствами, повсюду наряжены елки, функционируют катки под открытым небом.

Москва предлагает широкий выбор развлечений на любой вкус. Все зависит от планируемого бюджета и личных предпочтений. Для того, чтобы весело провести время большой дружной компанией можно отправиться на встречу Нового года 2023 на Красную площадь, где будет организован праздничный концерт, каток и состоится главный фейерверк страны. Рестораны и клубы столицы проведут развлекательные программы с участием звезд российской эстрады. Для семейных пар с детьми будут организованы всевозможные новогодние елки и представления в дневное время.

Исторический Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
Праздничный Санкт-Петербург

Северная столица России очень привлекательна для туристов во время зимних каникул. Санкт- Петербург очаровывает своей архитектурой, а новогодние украшения придают особый колорит городу. Кроме того, во время рождественских праздников можно посетить не только различные музеи, но и попасть на спектакли, в которых играют лучшие артисты страны. Однако, билеты стоит приобрести заранее – не менее, чем за месяц до начала показа.

Главная елка будет установлена на Дворцовой площади, там же состоится световое шоу и праздничный фейерверк. Прогуляться стоит и по Невскому проспекту, где пройдут различные представления и шоу-программы в преддверии Нового года.

Горнолыжные курорты Сочи

Сочи
Сочи – Красная Поляна

Самый популярный горнолыжный курорт Сочи – Красная Поляна. Развитая инфраструктура, новые подъемники, идеальное скольжение! Подготовленная к Зимним Олимпийским Играм Красная Поляна открыта для приема туристов и спортсменов со всего мира. Современные отели, высокое качество обслуживания обязательно порадуют путешественников в праздничные дни. На Новый год для гостей будут организованы различные шоу-программы в ресторанах, развлекательных центрах, барах, катках и даже в аквапарке! Такой тур идеально подойдет для молодых пар и больших шумных компаний.

Горнолыжные курорты Кавказа – Эльбрус

Заснеженное Приэльбрусье
Заснеженное Приэльбрусье

Для любителей природы и ценителей горных красот новогодние каникулы в Приэльбрусье – идеальный вариант!

Неделя, проведенная на свежем воздухе, пойдет на пользу – как взрослым, так и детям. Курорты оснащены всей необходимой инфраструктурой, возможен выбор отеля разной ценовой категории. В дневное время можно вдоволь накататься на лыжах и сноуборде, а вечером погрузиться в новогоднюю суету, посетив клубы, бары, рестораны на любой вкус. Любителям семейного отдыха лучше выбрать номер с камином, где можно будет согреться после длительной морозной прогулки. В крупных отелях и ресторанах в новогоднюю ночь гостей ждет незабываемая яркая шоу-программа.

Минеральные воды Пятигорска

Зимний Пятигорск
Зимний Пятигорск

Для тех, кто хотел бы приятно отдохнуть и поправить здоровье стоит остановить свой выбор на минеральных водах Пятигорска.

Местные санатории готовы к встрече Нового года. Посетителей ждут увлекательные СПА-процедуры, лечебные ванны, грязевые обертывания, и, конечно же, чистый горный воздух. Во время отдыха можно насладиться живописным горным ландшафтом и посетить достопримечательности – княжеские усадьбы XIX века. Если позаботится о покупке путевки заранее, то лечение обойдется недорого.

Горячие источники Тюмени

Горячие источники Тюмени
Горячие источники Тюмени

Поездка к горячим источникам Тюмени наверняка запомнится надолго! Ценители экзотики оценят такой способ встречи Нового года. Сложно представить: на улице 30-градусный мороз, полуметровые сугробы, а вода в источниках не менее +40 градусов. От воды поднимаются огромные клубы пара. Только вот на такой курорт стоит взять с собой не элегантное вечернее платье или костюм, а нарядные бикини или плавки! Облагороженные горячие источники лучше посетить на базах отдыха «Аван» и «Сосновый бор». Для тех, кто хочет недорого отдохнуть, можно самостоятельно добраться до диких ключей в 35 км от Салаирского тракта.

Незабываемое путешествие – Байкальский лед

Байкальский лед привлекает туристов со всего мира – его необъятная гладь, испещренная паутиной трещин, не может не вызвать восхищения! Такой отдых идеально подойдет для тех, кто хочет побыть в тишине и окунуться в мир чистоты! На льду можно поиграть в гольф или покататься на коньках. А прогулки по тайге запомнятся катанием на снегоходах и собачьих упряжках. Впечатления от встречи Нового года на озере Байкал останутся на долгие годы.

Куда поехать на Новый год 2023 с детьми?

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге

Лучше места для встречи Нового года семейным парам с детьми не найти! Маленькие путешественники смогут лично передать письмо Деду Морозу, своими глазами увидеть его резиденцию – волшебный терем, зверинец и тропу сказок. Кроме того, в Великом Устюге можно вдоволь насладиться русскими традиционными забавами – покататься на санях, запряженными оленями и лошадьми, посмотреть выступления местной самодеятельности в национальных костюмах, отведать лучшие блюда русской кухни.

Резиденция Деда Мороза
Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге

Каникулы на берегу Волги – путешествие к Костромской Снегурочке

Резиденция Снегурочки расположилась в сказочном узорчатом тереме в Костроме с видом на Волгу. На Новый год она ждет к себе в гости детей со всей России. Главный зал будет выполнен изо льда – деревья, скульптуры, скамейки. Снегурочка расскажет ребятишкам сказки, Домовиха поиграет и накормит национальными блюдами. Местный колорит создаст волшебное настроение в преддверии Нового года. Поездка обойдется родителям недорого!

ded_moroz_snegurochka
Приезд Деда Мороза в Кострому, дед мороз, снегурочка

Новогоднее волшебство в Карелии – встреча с Карельским Дедом Морозом

Мало кто знает, что Карельский Дед Мороз живет в чуме и ждет ребят к себе в гости на троне в центре. Встречают гостей сказочные лесные тролли и провожают присесть на шкуры оленя. В качестве развлечений детям предлагают погрузиться в сказку и прокатиться на оленьих упряжках, организовывают активные спортивные игры. Можно купить или взять на прокат зимний инвентарь – лыжи, санки, ледянки. Предлагают посетить в морозные дни настоящую русскую баню. Такая встреча Нового года обойдется недорого.

Карельский Дед Мороз
Карельский Дед Мороз

Сказочный Татарстан: где находится резиденция татарского Деда Мороза – Кыш Бабая?

В самом центре России в 60 км от столицы республики Татарстан – от Казани живет татарский Дед Мороз, которого называют местные жители Кыш Бабаем. Есть у него своя собственная резиденция на берегу Волги. Это очень чистое, тихое место, в окружении леса и широкой реки. Местная Снегурочка – Кар Кызы – живет вместе с Дедушкой и помогает ему принимать долгожданных гостей. От поездки дети получат новые впечатления, узнают еще одну сказочную историю, ознакомятся с местными традициями. По пути к Деду Морозу маленьких гостей ждет лесная таможня во главе с Шайтаном, а также множество развлечений – катки, горки для катания на лыжах и санках, повозки с лошадьми. Стоит посетить местный ресторан татарской кухни и магазин сувенирной продукции, где можно приобрести предметы национального быта.

Татарский Дед Мороз и Снегурочка
Татарский Дед Мороз и Снегурочка

Во всех этих местах можно весело встретить Новый 2023 год!

Если вы хотите недорого отметить праздник, лучше приобрести билеты на поезд или самолет заранее и позаботится о выборе отеля еще до наступления холодов. В преддверии Нового года туристические агентства будут предлагать горячие путевки и специальные предложения, однако их количество уже будет ограничено.

Новый Год 2023
Добавить комментарий