Как необычно украсить бутылку шампанского в 2023, чтобы заручиться благосклонностью чёрного водяного кролика

Конфетно букетный декор бутылки шампанского

По восточному календарю символом нового 2023 года станет Чёрный Водяной Кролик. Считается, что, если правильно встретить наступающий год и «угодить» его символу, то будущий год принесет удачу.

Чёрный кролик «не любит» кислотные и яркие оттенки. А вот все цвета воды (от густо-синего до голубого) и чёрные оттенки в одежде привлекут в жизнь денежные потоки.

Для успехов в работе рекомендовано встречать Новый год в черном или синем наряде, а для привлечения в жизнь любви лучше выбрать бирюзовый костюм.

Также важно украсить место празднования соответствующей символикой. Помимо стандартного Деда Мороза и Снегурочки, можно добавить предметы с изображением кролика, украсить комнату золотым или бронзовым дождиком и даже преобразить новогоднее шампанское.

Праздничный блеск

Придаем бутылке праздничный блеск

Вариантов, как украсить бутылку шампанского на Новый год, множество. Поскольку кролик благосклонно относится к блеску, то чем ярче бутылка будет сверкать, тем лучше.

Упаковка и декор из ткани

Можно сшить или связать новогодний костюм для бутылки. Обычно это свитер, шарф или шапка с праздничной тематикой. Работа над таким образом бутылки будет кропотливая, но если хочется порадовать себя или близких, то она стоит того, потому что вид у одетых бутылок очень причудливый. А после праздника их новогоднюю одежду можно сохранить и сделать наряды для бутылок семейной традицией.

Упаковка и декор бутылки из ткани

Конфетно-букетный декор

Декор на бутылку к новому году возможно создать из еловых веточек, цветов и конфет. Достаточно сплести из них небольшой венок и расположить на горлышке.

Конфетно букетный декор бутылки шампанского

Превращаем бутылку с шампанским в презент

Бутылка шампанского к Новому году не только будет кстати, но и может выступить оригинальным и самостоятельным подарком. Достаточно украсить ее праздничными атрибутами и добавить на нее изображение символа года.

Превращаем бутылку с шампанским в презент

Украшаем бутылку новогодними игрушками

Красиво будет выглядеть бутылка, обклеенная гирляндами или дождиком. Еще одним вариантом декора станет повязанный на горлышке бант, к концам которого будут прикреплены елочные шарики.

Украшаем бутылку новогодними игрушками

Украшаем бутылку с шампанским бумагой

Украшение бутылки гофрированной бумагой – самый легкий декор бутылок на Новый год. Цвет бумаги следует выбрать, основываясь на предпочтениях чёрного кролика. Поскольку кролик связан с водной стихией, но оформление бутылки в синих цветах станет отличным решением.

Украшаем бутылку с шампанским бумагой

 

Шампанское, обвешанное сладостями

Из бутылки можно сделать маленькую елочку, обклеив ее порезанной зеленой цветной бумагой или настоящими еловыми ветками. Получившуюся конструкцию нужно украсить конфетами и леденцами.

Бутылка шампанского в виде елки

 

Делаем из бутылки с шампанским ананас

Такая бутылка точно получится необычной и привлекательной. Для изготовления ее нужно обклеить основание круглыми конфетами, завернутыми в желтую фольгу, а на горлышке разместить зеленые длинные полоски из цветной бумаги, имитирующие верхушку ананаса.

Бутылка шампанского в виде ананса

Рисуем на бутылке картинку

Если вы чувствуете в себе талант художника, то попробуйте расписать бутылку узорами или изобразить целую картину. Такое декорирование бутылки поможет не только сделать отличный новогодний аксессуар, но и расслабит, так как рисование благоприятно влияет на нервную систему.

Роспись на бутылке шампанского

Идеи украшения шампанского на Новый год

Вариантов рисунков на бутылке полно. Это могут быть персонажи, например, кролик или Дед Мороз и Снегурочка или же пейзажи зимнего леса. Выбор рисунка зависит от ваших умений и желаний.

Декор на скорую руку: самый простой способ

Что предпринять, когда гости уже на пороге, а стол еще не украшен? Сделать быстрое и эффектное новогоднее украшение на бутылку.

Бумажная упаковка: если времени осталось совсем мало

Оформление в бумаге уже упоминалось, но там требовалась гофрированная бумага. Предложенное здесь оформление будет еще проще. Нужно взять обычную газету или подарочную упаковку в виде листа, завернуть в нее бутылку, сделав своими руками своеобразный чехол, а сверху обвязать лентой или веревкой. Выполняется декор за несколько секунда, а смотрится празднично.

Бумажное украшение бутылки шампанского

Пару слов про декупаж

Декупажем называют способ декорирования, при котором на предмет приклеивают изображение, вырезанное из бумаги. Дизайн бутылок на Новый год своими руками в технике декупаж станет отличным занятием для всей семьи.

 Исторические факты

  • Впервые техника декупажа была использована еще в 15 веке в Китае.
  • После техникой пользовались в Италии для имитации дорого декора на мебели.
  • В русской иконописи также встречаются вариации использования такого вида декорирования.

Декупаж бутылки шампанского

Декупаж бутылки шаг за шагом

На 2023 года этот метод декора все еще актуален и подкупает своей простой выполнения.

1 шаг: подготовленный

Для начала нужно подготовить фон для будущей композиции. Этот этап важен, так как иначе изображение не будет видно на темном стекле бутылки. Первым делом нужно снять этикетку и обезжирить поверхность. Далее покрасить бутылку акриловой краской в белый цвет. Для лучшего эффекта сделайте несколько слоев краски, каждый из которых должен высохнуть по отдельности. Для экономии времени используйте фен для просушки слоев.

Декупаж бутылки шаг за шагом - 1

2 шаг: выбираем изображение

Обычно для декупажа используют различные праздничные салфетки с красивыми изображениями. Поэтому лучше заранее пройтись по магазинам и присмотреть что-то подходящее.

Декупаж бутылки шаг за шагом - 2

3 шаг: приклеиваем картинку

Салфетку с изображением нужно разделить на слои. Нанесите клей ПВА на саму бутылку тонким слоем. Приложите изображение лицевой стороной по направлению к вам, избегая образования складок и заломов. По нанесенному изображению пройдитесь чистой кистью или валиком. Действовать нужно аккуратно во избежание повреждения картинки.

Декупаж бутылки шаг за шагом - 3

4 шаг: завершающие штрихи

После размещения картинки украшенную бутылку нужно просушить. Время на просушку определите самостоятельно, но обычно оно не превышает нескольких часов.

Декупаж бутылки шаг за шагом - 4

5 шаг: добавляем изюминку

Готовую работу можно украсить золотой или серебряной краской, бусинами, блестками, стразами, либо использовать любой другой новогодний декор.

6 шаг: лакируем

Сухой кисточкой на просушенную поверхность нанесите несколько слоев лака. Он защитит изделие от повреждений. Выбирайте лак для акриловых красок. Его можно приобрести в любом художественном магазине или магазине с предметами для творчества.

Декупаж бутылки шаг за шагом - 6

Оригинальные варианты декупажа новогодней бутылки

Для тех, кому интересно как же еще украсить бутылку шампанского на Новый год, можно попробовать технику декупажа совместить с другими и изготовить сразу несколько нарядных бутылочек.

Декупаж на ткани

Для такого метода декорирования необходимо удалить с бутылки этикетку и промазать чистую бутылку клеем. Поверх клея наложить ткань. Ее прикрепляют либо ровно, либо создавая складки. Далее на саму ткань тоже нужно нанести клей тонким слоем. После высыхания бутылку можно разнообразить узорами или новогодние украшения.

Декупаж на ткани бутылки шампанского

Винтажные шедевры

Мода на старину захватила и декупаж. Для создания необычного эффекта необходимо поверх акриловой краски нанести линии лака. Такая методика приведет к тому, что когда изделие высохнет, на поверхности образуются полоски похожие на трещины. А сверху уже можно нанести какое-то старинное изображение, например, с советских или дореволюционных открыток. Такое шампанское создаст новогоднее настроение, а сюжеты на нем заставят вспомнить детство.

Винтажный декупаж бутылки шампанского

Объемные детали

Обычное изображение будет смотреться привлекательней, если добавить украшения для бутылки: шишки, банты, колокольчики, цветы, еловые веточки.

Объёмный декупаж бутылки шампанского

Новогодний декупаж

Красиво на бутылке будет смотреться надпись или гирлянда. Также можно применить любую из представленных выше техник декорирования совместно с техникой декупажа.

Новогодний декупаж бутылки шампанского

Заключение

Для того чтобы праздник удался, к нему нужно подготовиться. Новогоднее оформление бутылок, украшения для квартиры, наряженная елка, купленные подарки – все это создает правильное настроение. А встреченный в хорошем расположении духа Новый год сулит счастье на ближайшие 12 месяцев.

Новый Год 2023
Добавить комментарий